Декада Науки - 2019

 

В связи с написанием учащимися десятых классов ПКР 16.04.2019, награждение победителей и призеров Декады науки переносится на пятницу 19.04.2019 г. в 15.30 в актовом зале.

 

План проведения Декады Науки 2019 года.

№ 

Мероприятие

Ведущие

Участники

Время

Место

Ответственные за организацию и проведение

 

23.03.2019 . Суббота.

1.      

Университетская суббота.

Радиофотоника

 Лекция раскроет принципы и преимущества подходов микроволновой (радио)фотоники для генерации, обработки и передачи информации с использованием оптического излучения по сравнению с традиционной электроникой.

Васильевский Иван Сергеевич, доцент отделения нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике офиса образовательных программ НИЯУ МИФИ

10 Б класс

11.30-13.45

НИЯУ МИФИ

Актовый зал

Масловская Е.В., зам. руководителя по НМР,

Китановска Т.А., классный руководитель 10Б класса

Астафьева И.В., педагог-организатор

 

2.    

Мастер-класс от факультета ФБИУКС для учащихся 10 классов

Путилов Александр Валентинович, профессор, декан факультета бизнес-информатики и управления комплексными системами

10Б

10 А классы

9.00-9.45

10.05-10.55

315 кабинет

Масловская Е.В., зам. руководителя по НМР

 

25.03.2019 . Понедельник.

3.      

Открытие Декады науки 2017

«Звездный час»

Ельцева Г.Н., зам. руководителя по ВВР

10-11 классы

Команды от подгрупп по 7 уч-ся

15-30

Спортивный зал

Учителя лицея

 

26.03.2019 . Вторник.

4.      

"Колесо истории"

Губанов Д.А., зав. кафедрой общественных наук

9-11 класс

8-10 учащихся 3-4 команды

15-30

111 кабинет

Воеводин П.В., учитель истории

Фомин С.А., учитель истории

 

27.03.2019. Среда.

5.      

Открытая Научно-практическая конференция

Масловская Е.В., зам. руководителя по НМР,

9-11 классы

Авторы учебно  - исследовательских работ, будущие авторы.

 

15-30

Фойе лицея

заведующие кафедрами:

Ширстова И.В., зав.кафедрой математики;

Королев Н.А., зав.кафедрой физики;

Беликова Л.Е., зав.кафедрой английского языка;

Козлов Д.А., зав.кафедрой информактики

 

28.03.2019. Четверг.

6.      

Межлицейская физическая регата

Королев Н.А., зав. кафедрой физики

10 классы, победители и призеры лицейской физической регаты (21.12.2018)

15-30

Столовая

Королев Н.А., зав. кафедрой физики,

Богданов А.А., учитель физики

Шишлакова В.В., учитель физики

 

30.03.2019. Суббота.

7.      

Финал математических боев

Ширстова И.В., зав. кафедрой математики

11 классы

15-30

202, 215

Ширстова И.В., зав. кафедрой математики;

Шаврин О.А., учитель математики

8.    

Математическая регата

Червяков С.В., учитель математики

10 классы

15.30

Актовый зал

Ширстова И.В., зав. кафедрой математики,

Червяков С.В., учитель математики

Иванищук А.В., учитель математики

9.      

Математические бои

Барченков А.Н., учитель математики

9 классы

15.30

211, 208 кабинеты

Барченков А.Н., учитель математики

Майорова Т.В., учитель математики

10.   

Университетская суббота

 

Ионизирующее излучение и радиационная безопасность

Колдобский Александр Борисович, заместитель директора института международных отношений

10И класс

11.00-.12.30

Актовый зал НИЯУ МИФИ

Масловская Е.В., зам. руководителя по НМР,

Климов Ю.Г., классный руководитель 10И класса

Астафьева И.В., педагог-организатор

 

11.   

Мастер-класс от факультета ФБИУКС для учащихся 10 классов

Путилов Александр Валентинович, профессор, декан факультета бизнес-информатики и управления комплексными системами

10Г

10Е

11.55-12.40

12.50-13.35

315 кабинет

Масловская Е.В., зам. руководителя по НМР

 

01.04.2019. Понедельник.

12.   

Естественно-научная олимпиада на английском языке «Архимед»

Беликова Л.Е, зав кафедрой английского языка,

9-11 класс

15-30

Столовая

Беликова Л.Е, зав кафедрой английского языка;

Родионова И.А., учитель английского языка;

Ельцева Г.Н., учитель английского языка;

Китановска Т.А., учитель английского языка;

Козловская М.Э., учитель английского языка

 

02.04.2019. Вторник.

13.   

Математическая регата

Ширстова И.В., зав. кафедрой математики

11 классы

15-30

Актовый зал

Ширстова И.В., зав. кафедрой математики;

Шаврин О.А., учитель математики

14.

Открытый шахматный блиц-турнир

Семенов В.А., руководитель шахматного кружка

Все параллели

15-30

Каб. №110

Семенов В.А., руководитель шахматного кружка

 

03.04.2019. Среда.

15.   

«Химия вокруг нас»

Гурова И. В., зав. кафедрой химии и биологии  

8-11 классы

 

15-30

Каб. № 310.

Гурова И. В., зав. кафедрой химии и биологии;

Николаева И.С., учитель биологии,

Новикова Е.Л., учитель химии

16.   

Физическая регата

Шишлакова В.В., учитель физики

9 классы

15.30

Столовая

Королев Н.А., зав.кафедрой физики

Шишлакова В.В., учитель физики

 

19.04.2019. Пятница.

17.   

Награждение победителей

 

Масловская Е.В.зам.руководителя по НМР

8-11 классы

15-30

 

Масловская Е.В.зам.руководителя по НМР

Ельцева Г.Н. зам.руководителя по ВВР

Автор: Масловская Елена Владимировна
Размещено: 23.03.2019, 17:48
Обновлено: 15 апреля 2019 г. 17:31
Категории: Общие, Учеба, Наука, Поступающим