Призеры Всероссийского конкурса "Перспектива"

 

С 19 по 23 мая в г.Санкт-Петербурге прошел финал Всероссийского конкурса  практических и исследовательских проектов школьников "Перспектива". 14 наших лицеистов защищали честь лицея и НИЯУ МИФИ.

К участию в конкурсе приглашаются команды учащихся специализированных учебных научных центров (СУНЦев) и иных образовательных учреждений, созданных в качестве структурных подразделений вузов.

В 2021 г. участникам предлагается представить проекты по следующим тематическим направлениям:

  • экология и природопользование;
  • физика и математика;
  • компьютерный инжиниринг и программирование;
  • гуманитарные науки;
  • естественные науки;
  • архитектура, дизайн и эргономика.
«Перспектива» — конкурс проектов, в рамках которого учащиеся российских школ представляют инженерные, рационализаторские, инновационные и исследовательские проекты на суд экспертов всероссийского уровня.
   
Кроме защиты проектов, участников ждали научные, познавательные и досуговые мероприятия, которые приносили командам дополнительные баллы и помогали не только повысить уровень знаний по направлениям соревнований, но и развить навыки XXI века: умение работать в команде, реагировать на быстро меняющиеся внешние условия, обрабатывать большой объем информации и сформировать критическое мышление.
 
Наши ребята достойно выступили на конкурсе и стали призерами во всех секциях, в которых было заявлено участие.
Поздравляем и гордимся!
 

Коняхина Изабелла 11И

призёр 2 степени (секция компьютерный инжиниринг и программирование) 

Пуствоит Владислав 11Б

призёр 2 степени (секция компьютерный инжиниринг и программирование) 

Чумичев Влидислав 11В

 призёр 2 степени (секция компьютерный инжиниринг и программирование) 

Антоненко Николай 9А

призёр 2 степени (секция экология и природопользование)

Анохин Георгий 9Б

 призёр  2 степени (секция экология и природопользование)

Дюло Михаил 10В

призёр 2 степени (секция физика и математика) 

Пахалков Иван 10В

 2 степени (секция физика и математика) 

Расстанаев Дмитрий 10В

 2 степени (секция физика и математика) 

 

 

 

Владислав Чумичев

Перспектива-это отличная возможность лицеистам из разных городов обмениваться опытом и обзавестись новыми связями.Конкурс прошёл достаточно успешно,особенно благодаря поддержке наших педагогов.Я бы хотел ещё раз оказаться в той атмосфере,которую создали организаторы конкурса и сами конкурсанты.Всем будущим и нынешним лицеистам хотелось бы пожелать больше успешных проектов, а также проявления инициативы.

 

Михаил Дюло

"Перспектива" - это хорошая возможность проверить свои силы и возможности, потренировать своë араторское мастерство и, конечно, завести новые знакомства. 

Конкурс был организован просто прекрасно. Мероприятия были интересными и познавательными.

В следующем году я обязательно ещë раз поеду на "Перспективу", чтобы, на этот раз, победить. 

Будущим участникам данного и любого другого конкурса я хотел бы посоветовать не бояться делать проекты по каким-то новым идеям, чья эффективоность пока что не доказана.

Так как каждый человек обладает собственным, индивидуальным сознанием, которое может предложить совершенно новое решение старой проблемы.

 

 Антоненко Николай

"Перспектива" - это конкурс, где ученики университетских лицеев и СУНЦ могут получить знания, завести новые знакомства, поговорить с экспертами всероссийского уровня и просто классно провести время.
Было проведено множество интересных мероприятий, среди которых наиболее запоминающейся лично для меня является торжественная церемония открытия конкурса.
Я хотел бы поехать еще раз на подобный конкурс, оказаться в этой атмосфере, поэтому в следующем году я обязательно приму участие в "Перспективе" снова.
Всем лицеистам хотелось бы пожелать развития, новых открытий и перспектив!

 

Пахалков Иван

"Перспектива" - это место, где собирается много творческих, а главное разносторонних людей, которые по настоящему хотят стремиться к знаниям. Программа конкурса содержала в себе мероприятия, такие как решение кейсов или известная всем игра "Что? Где? Когда?", для меня это было очень познавательно и увлекательно. В этом году, я с моей командой стали призерами, но мы считаем, что это недостаточный результат, поэтому в следующем году горим желанием держать в руках золотые медали. Хочется пожелать ребятам с 8,9,10 классов, что у них ещё есть возможность в следующем году сделать проект и стать победителями на Всероссийском конкурсе практических и исследовательских проектов - "Перспектива" !!!

 

Пустовит Владислав

Перспектива - это успешное будущее страны, это возможность встретить интересных и классных ребят из различных частей России с их крутыми проектами.
Сам конкурс прошел хорошо. Хочу выразить благодарность организаторам за все устроенные мероприятия и экскурсии по Санкт-Петербургу и Петергофу. Отдельное "спасибо" нашим педагогам Елене Владимировне и Андрею Петровичу за помощь в участии.
Я заканчиваю 11 класс, поэтому участвовал в подобных конкурсах не малое количество раз, но каждый раз с радостью принимаю участие в таких мероприятиях.
8-10 классам советую никогда не сдаваться и идти на риски. Участвуйте в различных конкурсах, так как никогда не знаешь, что можно от них получить.

Автор: Масловская Елена Владимировна
Размещено: 24.05.2021, 13:45
Категории: Общие, Наука